Традиция выпускать белых голубей

   


 С давних лет люди верили, что голубь – это символ плодородия, мира, а также символ Святого Духа. Так, еще в Библии описана история, когда Ной выпустил голубку, которая в скором времени к нему вернулась с зеленой веточкой. Древние римляне считали голубей символом любви и мудрости. А у китайцев голубь – это символ долголетия и старения. Впоследствии появилась традиция выпускать белых голубей как символ перемирия.
     Выпускать голубей на свадебных торжествах стало традиционным еще у славян. Существует такое старославянское поверье, что человек, выпустивший из своих рук птицу, будет одарен удачей и счастьем. Сегодня большинство молодоженов чтят эту красивую традицию. Но почему именно голуби, почему не другие птицы? Те же славяне считали, что голубь – это символ мира, большой любви и преданности своему дому.           Поэтому в такой день голубь будет как раз кстати.



     Голубей выпускают обычно после выхода из Загса. Это можно объяснить как своеобразное прощание с родительским домом и началом новой семейной жизни. Здесь хочется вспомнить, что именно голуби, создавая новую пару, сохраняют своего партнера на всю жизнь.
     Существует масса примет с этой традицией. Так, чтобы определить, кто будет первенцем в семье, можно по тому, чей голубь первым взмыл ввысь. Если невесты, то будет девочка, а если голубь жениха – мальчик. Еще можно привязать небольшую ленточку к лапке голубого или розового цвета. Ну, а если голуби поднялись вверх вместе – это обещает долгую совместную жизнь в счастье и гармонии.
Часто отказом от этой красивой традиции есть одно небольшое неудобство. Так, голуби могут запачкать вам праздничный наряд.
     Сегодня я могу предложить вам такую возможность, отпустить свадебных голубей. Я обязательно расскажу вам о том, как держать голубя, чтобы не навредить ему. Какое-то время подержите голубей в руках, чтобы фотограф смог сфотографировать вас.       


Если вас заинтересовало это предложение звоните мне  +79787883649.
доставка только по Крыму
    
 Спасибо за внимание!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Десятки тысяч верующих на площади Святого Петра наблюдали, как один из голубей вырвался, оставив в клюве чайки несколько перьев

Голубь был священным животным богини Иштар.